Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обращаться, если не выплачивают долг по зарплате и тянут с расчетом после увольнения?
Уволился 20 апреля 2018 года. Запись в трудовой имеется. Сегодня 3 мая и до сих пор нет расчета при увольнении. Мало того, зарплаты за декабрь месяц 2017 года и последующие не выплачены. Что делать? Куда обращаться?
в данном случае Вы вправе подать иск в течение 1 года (ст.392 ТК)
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
а также с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволен со службы по категории д ввиду наличия заболевания ВИЧ цероз и т.д при заключении контракта было только ВИЧ 4а и гепатиты в,с после увальнения из выплат пришли только 40т 45т и 8т300р от работодателя зарплата за последний месяц службы тоже не пришла . Вопрос почему, сколько должны были выплатить и куда обращаться?
, вопрос №4924458, Алексей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой сын обучается в усольском кадетском корпусе города Усолье Сибирское. В последнее время от воспитателя в адрес моего сына идут придирки, якобы мой сын на особом положении, а началось это после того, когда старшая дочь приехала за сыном в корпус нде он получил сотрясение, сын сказал, что воспитатель его ударил по голове, после чего у сына на голове образовалась гематома и сотрясение. Теперь постоянно в смену этого воспитателя он задирает моего сына, недавно произошел инцидент этот воспитатель сказал сыну олеть противогаз и взять гирю 16 кг, и таком виде подниматься и спускаться с первого на второй этаж и обратно, так сын и слелал, но при подъеме перекинул гирю из одной руки в другую и что то щелкнуло в плече, начала болеть рука, он сказал об этом воспитателю, но он ничего не осмотрел и не отправил его в сан часть. Вечером этого же дня он заставлял моего сына написать рапорт о том что сын приехал с травмированной рукой. На следующий день когда они пошли на тактичнскую подготовку, так как у сына рука болела он не участвовал в занятии но присутствовал, воспитатель скащал моему сыну, что он будет сегодня его собачкой. Что мне делать, куда обращаться. Ведь другие дети боятся рассказывать своим родителям правду, а мой рискнул, рассказал. И постоянно говорит, чтобы я не говорила никому, а то только худе будет. Можно ли отправить не только проверку в этот калетский корпус, но и назначить независимого психолога, чтобы поработал с детьми и выяснил ситуацию.
, вопрос №4923741, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите советом.
Ситуация: Александр взял кредит на имя Михаила (деньги себе). Суд взыскал с Александра 952 тыс. руб. в пользу Михаила. Он платит по 4–6 тыс./мес.
Но кредит оформлен на Михаила, поэтому банк удерживает с него 50% зарплаты, а приставы арестовали автомобиль Михаила.
Вопросы:
1. Законен ли арест машины Михаила, если он взыскатель по делу против Александра?
2. Как приостановить удержания банка, пока Александр не погасит долг?
3. Можно ли оспорить арест, если деньги брал и тратил Александр?
4. Есть ли способ направить платежи Александра напрямую в банк?
5. Куда обращаться: к старшему приставу, финуполномоченному или в суд?
Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4923633, Юлия, г. Ирбит
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня арестована карта, и я знал, что будут списывать 50 % от зарплаты. Но произошло следующее: пришло два поступления — 13 093 и 22 625. Должно было остаться 17 859, а банк (OZON) сделал так: 13 тыс. руб. (6 500) он поделил пополам, а 22 тыс. списал полностью. Что делать, куда обращаться?
Поддержка банка ответила так:
«По п. 4 ст. 99 Федерального закона № 229‑ФЗ „Об исполнительном производстве“, с зарплаты и других периодических выплат (КВД 1) удерживается часть суммы, но это ограничение не применяется на остаток от предыдущего зачисления, если вы уже получили новое.
Например, вы получили зарплату 10 000 рублей. С них взыскали 50 % — на счёте осталось 5 000 рублей, которые вы можете тратить. Если их не использовать, когда вы получите новую выплату, с вас спишут 50 % от неё и весь остаток от предыдущей.
Из‑за того, что выплата поступила вам двумя переводами, после получения второй выплаты первая свой „иммунитет“ потеряла и была заблокирована в пользу ареста».
(Понимаю, что вопрос очень важен, хочу помочь разобраться в ситуации. Поступление заработной платы 10.04.2026 было с указанием КВД 1 (код вида дохода). Этот код устанавливает отправитель платежа.
С такой выплаты вам остаётся 50%. Если вы не успели их потратить до нового поступления с КВД 1, то остаток или вся сумма предыдущего поступления с КВД 1 арестовывается.
Рекомендую обратиться в бухгалтерию работодателя для получения более подробной информации. )
Александр, поверьте, у нас нет цели вас расстроить или доставить неудобства этой ситуацией. Деньги удерживаются на основании пункта 4 статьи 99 Федерального закона № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве».
В этом пункте указано, что ограничение суммы удержания из зарплаты и других доходов не применяется в особом случае. Речь идёт о ситуации, когда происходит обращение взыскания на деньги на счетах должника, на которые приходит зарплата. Исключение ― сумма последнего периодического платежа. На неё ограничения по удержанию распространяются.
ИНН Ozon Банка: 9703077050
, вопрос №4922047, Александр, г. Переславль-Залесский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю в сети Красное Белое. Сегодня мой администратор меня не допустила до работы ссылаясь на то, что я дала нашему сотруднику этого же магазина номер телефона супервайзера. Наш сотрудник позвонил супервайзеру по своему вопросу, который игнорирует админ. И админ мне сказала, чтобы я пришла во вторник(14.04.2026г)на увольнение. Правомерны ли действия амина и что я могу сделать дальше? Куда обращаться в моей ситуации?
, вопрос №4921226, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.