8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскать с зарплатного счета 70% в счет алиментов?

Добрый день. У моего мужа орестован и счёт зарплатный. Он платит алименты на доверии, но чеки сохраняет. А бывшая жена опять подала на алименты и у него счёт орестован и и пришёл исполнительный лист, что будут удерживать 70% от зарплаты. Законно ли это?

, Екатерина, г. Новосибирск
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Да. При наличии задолженности по алиментам судебный пристав вправе удерживать из заработной платы должника до 70%. Скорее всего, судебным приставом вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам. Ему необходимо обратиться к судебному приставу, предоставить все чеки об уплате алиментов, чтобы судебный пристав пересчитал задолженность. Если судебный пристав откажет, то он вправе обратиться в суд.

0
0
0
0
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Могут, но при наличии задолженности по алиментам

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 11Статья 99 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3.Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
0
0
0
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

1. необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства. в нем вы увидите какой судебный акт был вынесен. в параллель предоставляете копии и при себе необходимо иметь оригиналы квитанций/переводов, чтобы произвели перерасчет.

2. далее обратится в суд с целью ознакомления с материалами дела, и получения копии решения. существует ряд оснований для отмены судебных актов и сроки обжалования (в зависимости что вынесено, как уведомляли «должника»). порядок надлежащего уведомления также регламентирован, и это достаточно тонкая грань, с которой нельзя ошибиться, при обжаловании судебного акта.

3. обжалуете судебный акт, получаете определение суда об отмене судебного акта, и бегом к приставам отменять испол.производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2018