Как можно разрешить проблемы с пенсионными взысканиями?

долги по пенсионному фонду,заблокировали счет. Как можно решить?......................................................................................................................................................................................................................................................

, павел, г. Люберцы
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Если счет зарплатный, то предоставьте приставу справку с места работы о том, что на данный счет начисляется ЗП, арест снимут и направят постановление об удержании с вашей ЗП 50% в счет погашения долга. Можно еще с приставом договориться, что вы добровольно и ежемесячно будете вносить на депозит  ФССП определенную сумму.

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый день Павел! Если Вам необходимо снять запрет со счета, то Вам необходимо взять в банке расширенную выписку со счета, чтобы узнать, кто наложил арест и принести инициатору ареста справку о том, какие денежные средства поступают на счет для снятия ареста.  Если документ на взыскание находится на исполнении у службы приставов, то им необходимо дать пояснение по поводу образования задолженности и каким образом Вы собираетесь ее оплачивать (возможно удержание из зарплаты, если Вы работаете или Вы самостоятельно будете вносить определенные суммы на счет.