Что нужно для въезда в РФ гражданке в 16 лет?

здравствуйте! возникла такая проблема, дело в том, что мне предстоит выезжать из украины в россию. мне 16 лет и я гражданка рф, поеду без родителей, тк они поедут позже на машине. но согласия на выезд заграницу от родителей у меня с собой нет. нужно ли оно при въезде в россию или достаточно только загранпаспорта?

, Алина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Фз не содержит каких либо ограничений при въезде в РФ, надо уточнить вопрос при выезде из Украины

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

15 августа 1996 года N 114-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года

Список изменяющих документов

Алина
Клиент, г. Москва
а где я могу узнать про то, какие документы нужны на украинской границе?

Пробуйте обратиться в российское консульство