404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Возможен ли условный срок для моего сына по ст 228 1 УК РФ?

Мой сын и его девушка обвиняются по ст.228.1 п. "а" ч.3, две контрольные закупки, первая на 0.82г, вторая 1.31г., гашиша. Так же при обыске дома было обнаружено 25г., у них явка с повинной, содействуют следствию, хорошие характеристики, раннее не судимые, сын работает, его девушка учится. Возможен ли условный срок? Пока что дали домашний арест на 2 месяца.

30 Апреля 2018, 19:34, вопрос №1983434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
2060
ответов
726
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможен ли условный срок? Пока что дали домашний арест на 2 месяца.

Тамара

Здравствуйте!

Исзодя из реалий нашей судебной практики условного срока быть не должно, по сбыту дают реально, санкция статьи от 8 до15, будет очень хорошо если пожалеют и дадут лет 5-6.

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ст. 228.1, «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018, с изм. от 25.04.2018) {КонсультантПлюс}

30 Апреля 2018, 19:43
q Отблагодарить
1 0
582
ответа
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Руза
Общаться в чате

Добрый вечер. Как ранее ответил коллега — условный срок по данной статье фактически не реален. Возможно применят ст. 64 УК РФ и дадут срок ниже низшего предела. 

30 Апреля 2018, 23:39
Адвокат - Андрей
6044
ответа
1891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Возможность условного осуждения зависит от обстоятельств совершённого преступления, окончательной квалификации и качества расследования. Если расследовалось хорошо и квалификация верна, условное осуждение мало вероятно. Хорошим результатом было бы 4-5 лет лишения свободы, с дальнейшим освобождением по УДО или с заменой наказания более мягким видом наказания. Если есть возможность наймите адвоката, он изучит дело, подскажет что необходимо сделать для наиболее благоприятного исхода.

01 Мая 2018, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут