Можно ли заниматься частным извозом в РФ с узбекскими правами?

Здравствуйте меня зовут Дамир могу ли с узбекский прав заниматься с часный извозом по теретори РФ

, Дамир, г. Москва

Добрый день, вы не можете заниматься предпринимательской деятельность. с иностранными правами.

Согласно ст. 25 п.12 ФЗ «О безопасности дорожного движения»: " Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи."
пункт 13: «Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами ( вступает в силу с 1 июня 2017 года).