Допустим ли половой акт между подростками 12 и 14 лет при согласии сторон?

Можно ли заниматься сексом, если девочке 12 лет, а мальчику 14 лет?

Мальчику 14 лет, а девочке 12 лет. Можно ли им занятся сексом с презервативами если они оба согласны вступать в половой акт друг с другом?

, Малик, г. Москва

Малик, если тебе 14 лет, а девочке 12 — заниматься сексом нельзя, даже если вы оба согласны. Закон запрещает это до 16 лет, а согласие в таком возрасте не имеет силы. Это может повлечь серьёзные последствия. Лучше поговори с родителями или психологом, если у тебя есть вопросы.