Как подать надзорную жалобу в этом случае?

Добрый день!

Рассматривается гражданское дело.

Мировой суд вынес определение об отмене судебного приказа.

Это определение было обжаловано в апелляции ( в районном суде). Далее определение мирового суда и апелляционное определение районного суда было обжаловано в кассации в ВС субъекта РФ. По результатам рассмотрения кассационной жалобы ВС субъекта РФ вынес определение об отказе в передаче....

Вопрос.

1. Правильно ли я понимаю, что поскольку в рассматриваемом деле первой инстанцией был мировой суд, то подача второй кассационной жалобы, т.е. подача кассационной жалобы в ВС РФ не предусмотрена ГПК РФ?

2. Правильно ли я понимаю, что поскольку в рассматриваемом деле первой инстанцией был мировой суд, то единственной возможностью добиться пересмотра определения мирового суда и апелляционного определения будет подача надзорной жалобы в порядке ст. 391.11 ГПК РФ (надзор по представлению председателя ВС РФ). Т.е. писать надзорную жалобу надо непосредственно на имя председателя ВС РФ?

, Norton, г. Москва
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

Да вы правильно написаличто поскольку в рассматриваемом деле первой инстанцией был мировой суд, то единственной возможностью добиться пересмотра определения мирового суда и апелляционного определения будет подача надзорной жалобы в порядке ст. 391.11 ГПК РФ