8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать надзорную жалобу в этом случае?

Добрый день!

Рассматривается гражданское дело.

Мировой суд вынес определение об отмене судебного приказа.

Это определение было обжаловано в апелляции ( в районном суде). Далее определение мирового суда и апелляционное определение районного суда было обжаловано в кассации в ВС субъекта РФ. По результатам рассмотрения кассационной жалобы ВС субъекта РФ вынес определение об отказе в передаче....

Вопрос.

1. Правильно ли я понимаю, что поскольку в рассматриваемом деле первой инстанцией был мировой суд, то подача второй кассационной жалобы, т.е. подача кассационной жалобы в ВС РФ не предусмотрена ГПК РФ?

2. Правильно ли я понимаю, что поскольку в рассматриваемом деле первой инстанцией был мировой суд, то единственной возможностью добиться пересмотра определения мирового суда и апелляционного определения будет подача надзорной жалобы в порядке ст. 391.11 ГПК РФ (надзор по представлению председателя ВС РФ). Т.е. писать надзорную жалобу надо непосредственно на имя председателя ВС РФ?

Показать полностью
, Norton, г. Москва
Евгений Кутепов
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

Да вы правильно написаличто поскольку в рассматриваемом деле первой инстанцией был мировой суд, то единственной возможностью добиться пересмотра определения мирового суда и апелляционного определения будет подача надзорной жалобы в порядке ст. 391.11 ГПК РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли такая жалоба рассмотрена?
Была подана апелляционная жалоба по уголовному делу без приложения приговора суда первой инстанции. Необходимо ли было прикладывать к апелляционной жалобе по уголовному делу приговор суда первой инстанции? Если да, то возможно ли дослать приговор суда первой инстанции в суд для приобщения к апелляционной жалобе после истечения срока подачи апелляционной жалобы? Будет ли такая жалоба рассмотрена?
, вопрос №4063129, Наталья, г. Тюмень
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Нотариат
Что в этом случае я могу сделать?
Здравствуйте. Мне необходимо для банка нотариально заверить документ, для доступа к счетам мужа. Тк он сейчас находится на сво. Соответственно лично присутствовать он не может. Что в этом случае я могу сделать?
, вопрос №4061912, Диана, г. Москва
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 30.04.2018