Можно ли привлечь за клевету в зале суда, если вела несанкционированную аудиозапись заседания?

В зале суда на одном из заседаний ответчик называл меня мошенницей и т.д.в этом роде. Но все дело в том ,что именно это судебное разбирательство и говорит о его мошеннических деяниях. Я была представителем исца и поэтому вела телефонную запись в суде, но суд не предупредила о том, что я буду записывать. Прошу Вас разъяснить мои права и могу ли я ответчика привлечь к ответу за клевету?

, Тамара, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, Вы можете обратиться в полицию, предъявив запись и указав обстоятельства, при которых это было произнесено.

Раз уж Вы способны представлять чужие интересы в суде, Вы и так должны знать, что вести аудиозапись на заседании возможность у участника есть по умолчанию. Обязанность ставить суд в известность или просить разрешение законом не установлена.