8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за неумышленное причинение вреда здоровью?

Нашли телефон, прежде чем вернуть его, решили пошутить (написали маме ребенка потерявшего телефон сообщение) . Маме стало плохо , так как у ребенка были лёгкие психические проблемы и она подумала (исходя из текста сообщения), что он погиб.

Теперь мать намерена идти в полицию. Какое наказание может меня ждать?

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Ваши действия были вполне умышленными. И  Вас могут привлечь к ответственности 

Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью (действующая редакция)

Уголовный кодексГлава 16Статья 115
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

имеет ли значение что нам нет 16?

К административной ответственности вас не.могут привлечь 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
, вопрос №4081766, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Уголовное право
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
, вопрос №4079641, Диана, г. Владивосток
1000 ₽
Защита прав потребителей
Нужно оформить ответ на иск (во вложении), максимально конкретно ответить, чтобы больше не лез
Необходим ответ клиенту, который приобрел товар на Велберис. Приобрел, проверил, обнаружил дефект, хочет вернуть. По дороге придумал еще множество оснований - некомплект, не тот цвет, моральный ущерб за тяжкий вред здоровью. Но на основании оферты от ВБ, претензии и возвраты по браку не производятся ибо проверка производится в ПВЗ, ровно как на брак, комплектацию и тд. Нужно оформить ответ на иск (во вложении), максимально конкретно ответить, чтобы больше не лез. Мы опираемся на пункт оферты 7.11.1. Возможно, следует еще на что-то опираться. Оферта от ВБ https://www.wildberries.ru/services/pravila-polzovaniya-torgovoy-ploshchadkoy Мы в Москве, клиент - в Краснодаре. Уточните также, как ответ этот направлять.
, вопрос №4079507, Марина Алексеевна Мацыганова, г. Мытищи
600 ₽
Лишение водительских прав
Бывшего супруга остановили гбдд, он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4
Бывшего супруга остановили гбдд , он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4 месяца по статье 264, а так же получал отработки по этой же статье, вчера его остановили в третий раз и завели 264 ст пункт3 , меня грозят лишить прав за передачу ему автомобиля для вождения, в разводе с 2016 года, автомомобиль в моей собственности , как избежать лишения прав?
, вопрос №4077929, Екатерина, г. Энгельс
Дата обновления страницы 28.04.2018