Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит

, Лилия, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте, Лилия!

Для того чтобы привлечь продавца к ответственности, необходимо доказать его виновность, через обращение с заявлением в правоохранительные органы.

По общему правилу

За воровство в крупном размере наказание со сроком 6 лет, со штрафом на сумму от 100 000 до 500 000 рублей или в размере дохода осужденного от 3 до 5 лет.
Кража в особо крупном размере начинается с 1 000 000 рублей и может закончиться тюремным сроком на 10 лет, штрафом до 1 миллиона рублей (или доходом осужденного за пять лет), ограничением свободы до 5 лет.