Имеет ли знчение -получил возмещение за материальный и моральный вред здоровью?
Как правильно написать формулировку Мирового соглашения?Чтобы и со Страховой ответчика получить компенсацию за Физический вред и за утраченный заработок ?
Я потерпевший в дтп.Сбит водителем, передвигаясь строго по ПДД на своем велосипеде. В совокупности травм - у меня ТЯЖКИЙ вред здоровью .Виновнику грозит ст.264.ч.1. Скоро второе заседание суда. Хотим пойти на Мировое соглашение. Виновная сторона с адвокатом настаивают, чтобы я согласился с формулировкой в соглашении, гласящая что я получил компенсацию за ФИЗИЧЕСКИЙ и МОРАЛЬНЫЙ вред в размере 425 т.р. НО я не согласен с этой формулировкой за ФИЗИЧЕСКИЙ вред, так как мне еще не проводили восстанавливающие операции . Я собираюсь подавать на возмещение ФИЗИЧЕСКОГО вреда здоровью и УТРАЧЕННЫЙ заработок за 2 месяца в СТРАХОВУЮ виновника.
1. Как правильно написать в Мировом соглашении, чтобы мне СТРАХОВАЯ компания по полису ОСАГО выплатила за ФИЗИЧЕСКИЙ вред здоровью и УТРАЧЕННЫЙ заработок за 2 мес(ср.з.п.45 тыс.руб.в месяц) ?
2.Можно ли указать в ходатайстве суду ,что виновник возместил мне только за МОРАЛЬНЫЙ вред здоровью эти 425 тыс. а за ФИЗИЧЕСКИЙ вред требовать от СК виновника
3.Так как автостраховщики 2-3 раза ЗАНИЖАЮТ выплаты, а то и ВОВСЕ отказывают как в моем случае, какой вариант мне подходит?
4. Может мне ВООБЩЕ не стоит идти на Мировое соглашение, а в СУДЕБНОМ порядке уже ждать вердикта ?
И составить ИСК в этом случае, где суд решит по-своему?
Уточнение-
Материальный вред здоровью и утраченный заработок я буду требовать от страховой по ОСАГО. Т.к. ответчик возместит мне только моральный вред, после суда со всеми документами я буду обращаться в СК, и чтобы не было каких то проблем, интересуюсь верно буду действовать? На сколько мне известно, бывают проблемы с дальнейшим получением возмещения от СК.
Если все-таки намерены идти на примирение, то укажите в соглашении:
«Имущественный ущерб и моральный вред возмещены полностью».
В этом случае Вы сможете спокойно требовать возмещения утраченного заработка и вреда здоровью, который не является имущественным ущербом.
Да, спасибо — так и написал в ходатайстве о прекращении дела в связи с примирением сторон. Это не лишним будет доказательством.