Предусмотрена ли денежная компенсация за медаль Суворова?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, положена ли мне выплата за медаль Суворова, если я 15.09.17 был уволен в запас, а медалью награждён 19.10. 17 . Я так понимаю что выплата положена в соответствии с Указ Президента РФ от 6 августа 2017 г. N 353 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу"

Уточнение от клиента

Куда обращаться если не выплатили и в в/что сказали что не положено так как не являюсь действующим военослужащим

, Иван, г. Саранск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Уточните — вас наградили:

1) в период службы?

2) после увольнения со службы?

3) представление к награждению направлено в период службы, а награждение — после увольнения?

Иван
Клиент, г. Саранск

третий ответ, представление направлено в период службы, а награжден   ( и в наградном удостоверении дата после увольнения) после увольнения .

третий ответ, представление направлено в период службы, а награжден   ( и в наградном удостоверении дата после увольнения) после увольнения

Иван

Тогда вам полагается, но есть нюанс — эти изменения вступили в силу с 6 августа 2017 года, то есть вы вправе требовать выплаты, если награждены после этой даты

1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, а также лицам, уволенным с федеральной государственной службы и представленным к поощрению или награждению в период ее прохождения, единовременное поощрение в следующих размерах: