8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли постройка забора и на какие законы я могу опираться?

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос.Мы решили поставить забор,от нашего дома,до дома соседий 2.5метра,мы залили столбы,расстояние от столба до дома соседий составило 1.3метра,наши"любимые"соседи начали фотографировать и заявлять то,что забор построен на их взгляд не легально,но еще,двор общий,и мы живем в самом конце участка,забор ставим с той целю,что бы в окна не кто ни заглядывал,и в дверь не ломился.Вопрос,законно ли постройка данного забора в преватизированном ,если учитывать тот факт,что забор построен не от жилого здания,а от сарая,и на какие законы я могу опираться?

, Максим, г. Краснодар
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим.

Опираться надо на правила застройки и землепользования, действующие в Вашем городе.( Их разрабатывает администрация муниципального образования, а также   Земельный и Градостроительный кодексы)

 В соответствии с Правилами по строительству и проектированию «Планировка и застройка территории малоэтажного жилищного строительства» СП 30-102-99 до границы соседнего приквартирного участка расстояние по санитарно-бытовым условиям должно быть не менее-от усадебного, одно-двухквартирного дома-3 метра,— от постройки для содержания скота и птицы-4 метра;— от других построек — бани, гаражи, навесы и др.-1 метр.

Для того, чтобы все было законно и правильно Вам нужно обратиться в отдел (комитет, управление) архитектуры или землепользования Вашего муниципалитета.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Земельное право
И под ней идет газовая труба слабового давления А начало моего забора и официального начало участка ~полметра от дороги
Добрый день хочу построить жилой дом, сколько мне нужно отступить от асфальтированой дороги если она по ширене менее 2.5м шириной и не имеет названия как улица. Скорее это переулок... И под ней идет газовая труба слабового давления А начало моего забора и официального начало участка ~полметра от дороги
, вопрос №4063210, Владимир, г. Москва
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какой вердикт могут вынести судья?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года я попал в ДТП и были разногласии со вторым участком. Вообщем два раза рассматривали дело и решение в пользу меня. А та женщина так и не согласилась с решением и подала в суд. Я могу игнорировать суд так как я живу в другом регионе ? И какой вердикт могут вынести судья?
, вопрос №4062640, Батор, г. Москва
1100 ₽
Административное право
И какими статьями я могу себя и сой указатель защитить?
По первой линии от бульвара стоит дом, в котором находится арка - проход к другому жилому дому второй линии от бульвара, в котором находится наш магазин. В арке у дома на первой линии установлены ворота (закрытые) и на них калитка (открытая) на которую мы установили указатель для своего магазина. Собственники требуют снять указатель называя его рекламой или требуют платить им за размещение. Правомерно ли такое требование ? и какими статьями я могу себя и сой указатель защитить? т к больше никак не пройти к магазину и нам жизненно важен это указатель но конский ценник платить мы тоже не готовы. Спасибо!
, вопрос №4062731, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
На какой закон лучше ссылаться?
Добрый день. Есть судебный приказ от ноября 2017 года. Хочу написать приставу, что истек срок востребования. На какой закон лучше ссылаться?
, вопрос №4062438, Ася, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.04.2018