Какой минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Добрый день!
Как получить минимальный размер пособия по уходу за ребенком. Жена год не работала, после отработала пол года и ушла в декрет. По итогу работодатель платит ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере 2000 руб. На сколько я знаю это пособие не соответствует минимальному пособию установленному законом (около 3000 руб). Подскажите пожалуйста мои действия в данной ситуации. Спасибо!
Жене следует направить жалобу работодателю (в 2х экземплярах, на втором работодатель должен проставить отметку о принятии; или направить заказным письмом с описью вложения), указав что расчет произведен не верно, а также с просьбой разъяснить ситуацию. Если работодатель не перерасчитает пособие, обращайтесь в прокуратуру, ФСС, суд.
С уважением, Анна.