8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добрый день!

Как получить минимальный размер пособия по уходу за ребенком. Жена год не работала, после отработала пол года и ушла в декрет. По итогу работодатель платит ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере 2000 руб. На сколько я знаю это пособие не соответствует минимальному пособию установленному законом (около 3000 руб). Подскажите пожалуйста мои действия в данной ситуации. Спасибо!

, Александр Лех, г. Красноярск
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Жене следует направить жалобу работодателю (в 2х экземплярах, на втором работодатель должен проставить отметку о принятии; или направить заказным письмом с описью вложения), указав что расчет произведен не верно, а также с просьбой разъяснить ситуацию. Если работодатель не перерасчитает пособие, обращайтесь в прокуратуру, ФСС, суд.

С уважением, Анна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018