Какие документы потребуются для оформления дарственной на квартиру?

Добрый день, моя двоюродная бабушка хочет подарить мне квартиру в Крыму, уже написала на меня завещание, но завещание можно оспаривать, у неё есть невестка и родной внук, она хочет подарить квартиру мне, какие документы для оформления потребуется, и сколько это будет стоить?

, Евгения, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения!

Договор дарения тоже можно оспорить.

Если квартира бабушки не разделена на доли, то договор можно составить самому по образцам, которые есть в Сети.

Обращаю внимание, что вам, как одаряемому, придется заплатить налог (13% от стоимости квартиры) в связи с получением дара.

Евгения
Клиент, г. Калининград

Квартира не разделена на доли,

А стоимость квартиры указывает она, или риелтор?

Оплачивать долю нужно при офомлении сразу?

Стоимость указывается в договоре, поэтому цену указывают участники договора.

Налог в связи с получением дара надо будет заплатить в следующем года (после подачи налоговой декларации).