Обязана ли я выплатить налог с продажи дома?

Здравствуйте. Я продала дом за 395 тысяч за материнский капитал. Я пенсионерка. Теперь с меня требуют налог в размере 150 тысяч. Почему такой большой налог.

, Мария, г. Клинцы
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Я продала дом за 395 тысяч за материнский капитал. Я пенсионерка. Теперь с меня требуют налог в размере 150 тысяч. Почему такой большой налог.

Мария

по информации изложенной в Вашем вопросе на него невозможно ответить, поскольку не известно, например когда и на каком основании Вы приобрели право собственности на объект недвижимости, какова его кадастровая стоимость (в случае приобретения права собственности после 01.01 2016 года).