Квартира была куплена мамой на деньги, вырученные от продажи дома, доставшегося ей в наследство. Оформлена на нее. Но по

Квартира была куплена мамой на деньги, вырученные от продажи дома, доставшегося ей в наследство. Оформлена на нее. Но пока мама и папа жили в этом доме, он вкладывал свои средства в эту недвижимость. Можно ли считать эту квартиру совместно нажитым имуществом? Имеет ли право папа претендовать на половину?
, Жанна, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

Квартира, приобретенная Вашей мамой на средства от продажи унаследованного дома, является Ее личной собственностью и не подлежит разделу как совместно нажитое имущество, однако Ваш папа вправе претендовать на долю только в том случае, если докажет в суде, что за время брака были произведены значительные вложения из общих средств, существенно увеличившие стоимость этого жилья, в соответствии со статьей 37 Семейного кодекса Российской Федерации. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.