Можно ли вернуть автомобиль, который приставы передали коллекторам?

Если судебные приставы сделали арест авто и отдали коллектору, то можно ли вернуть машину? Т.к это машина мужа, а не моя.

, Мариэта Монгуш, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Если судебные приставы сделали арест авто и отдали коллектору, то можно ли вернуть машину? Т.к это машина мужа, а не моя.

Мариэта Монгуш

Добрый день. Возвратить транспортное средство возможно, если оно было приобретено мужем до вступления в брак или получено в дар или по наследству. В противном случае это имущество находится в совместной собственности супругов независимо от того, на ком машина зарегистрирована, а значит в её стоимости есть и ваша доля.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.