Могу ли я передвигаться на самолете по РФ, если числятся долги у приставов?

Здравствуйте,могу ли я передвигаться на самолете по РФ если имеются долги о задолженности перед судебным пристовам в размере 185 тысяч рублей?

, Наталья, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По России спокойно можете передвигаться.

Ограничения на выезд могут быть при выезде за пределы Российской Федерации.

ФЗ Об исполнительном производстве

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничениина выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом

.