Какие документы должны быть у водителя, если авто новое и не зарегистрировано?

Добрый день! Какие документы должны быть у водителя с собой определены в п. 2.1.1. ПДД. Здесь все понятно если ТС (транспортное средство) зарегистрировано в установленном порядке и есть СТС.

А если авто новое и не зарегистрировано, то какие документы должны быть у водителя?

Уточнение от клиента

Ответить прошу со ссылками на НПА.

Заранее спасибо!

, Александр, г. Нижний Новгород
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Договор купли продажи и птс

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ! В соответствии с п. 15 Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств» Паспорта хранятся у собственников или владельцев транспортных средств или шасси, которые представляют их в подразделения Госавтоинспекции при совершении регистрационных действий с транспортными средствами в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России. Налицо противоречия.

Подкрепите пожалуйста свой ответ ссылками на НПА?