Как можно получить компенсацию за задержку вылета самолета?

Здравствуйте. Я летел из Владивостока в Сеул. Вылет самолёта был задержат, по прилету в аэропорт Сеула я получил подтверждение о задержке рейса у представителя авиакомпании.

Они дали мне свои фирменные бланки с информацией об этом. Задержка составила около 40 минут. Я читал, что можно получить компенсацию у авиакомпании за это. Отправил им запрос через сайт в службу поддержки и приложил сканы этих документов. Уже неделю молчат. Что можно сделать? Авиакомпанию JejuAir

, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

пишите претензию авиакомпании, прикрепив в качестве доказательства все чеки и документы, нужные для выплаты компенсации. В случае если авиакомпания игнорирует выдвинутые претензии, в права пассажира входит подача заявления в суд. Как показывает судебная практика, если вы предоставите все чеки с внеплановыми расходами, которые вы понесли из-за задержки рейса, будь то еда, медикаменты, невозможность побывать на заранее оплаченных экскурсиях или сорвавшаяся деловая встреча, вам выплатят в качестве компенсации сумму, полностью покрывающую расходы. На отправление претензий и обращение в суд у вас имеется достаточно времени – шесть месяцев. В течение того же времени он рассматривает претензии и в случае согласия выплачивает компенсацию. Претензию со всеми документами, чеками и ксерокопиями лучше иметь в двух экземплярах. — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/259654/zaderjka-reysa-prava-passajirov-na-kompensatsiyu