8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли списали 80% зарплаты в счет кредита?

У меня просрок двух кредитов , целый год не платила, потому что в течении года были похороны (Умерли мама, отец и тётя) Всех похоронила одна, работаю воспитателем, живу одна с ребенком - мать - одиночка. В счет зарплаты высчитали 80 % на целый месяц остались голодные. Это правильно.

, Татьяна, г. Москва
Наталия Кузубова
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Татьяна!

Почему же Вы сразу никуда не обратились?

Правомерно ли списали 80% зарплаты в счет кредита?

Нет. 

Первое, что Вам надо сделать — взять выписку (справку) когда, кем и на основании какого документа были списаны денежные средства.

Второе — жаловаться. Если списал банк- жалоба в банк, в прокуратуру. Если пристав- собираете документы и к приставам. По закону, списывается не более 50 % от заработной платы (не в счет уже имеющиеся денежные средства на счету), в некоторых случаях доходит до 70 %, но не в Вашем. В вашем случае возможно снижение списания до 10-25 %.

Собирайте ВСЕ справки (свид-ва о смерти, о рождении, о том, что являетесь матерью- одиночкой. о з/п) и идите к приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018