Можно ли уволиться со службы при ранении легкого и наличии одной почки?

Можно ли списать со службы при ранении лёгкого и одной почке?

Получил ранение в грудь с пробитие лёгкого и узнал что одна почка!могут ли списать со службы?

, Zorigma, г. Иркутск

Добрый день.

Окончательное решение о годности к военной службе и возможности списания принимает военно-врачебная комиссия (ВВК) по месту прохождения службы или в медицинском учреждении, где военнослужащий находится на лечении.

Основой для решения ВВК являются медицинские документы, подтверждающие характер ранения, степень его тяжести, последствия и прогноз.

В России существует «Расписание болезней» (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), которое определяет степени годности к военной службе по различным заболеваниям и состояниям, включая последствия ранений.

Решающим будет заключение ВВК. Вам необходимо пройти полное медицинское обследование, получить все необходимые медицинские документы, где будут зафиксированы все последствия ранения и состояние вашей единственной почки.

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

После ранения Вы проходили ВВК после ранения?

Где Вы сейчас находитесь?

Ваше состояние здоровья не позволяет продолжить службу?