Как можно получить должностную инструкцию, если работодатель отказывается ее предоставить?

Хочу взять у работодателя свою должностную инструкцию. По словам работодателя она существует, однако предоставить мне ее он отказывается. Что возможно сделать в этом случае ?

, Алексей, г. Воронеж
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Письменно обратитесь к работодателю за ознакомлением со своей должностной инструкцией. Обращение зарегистрируйте у секретаря или в отделе делопроизводства и копию этого заявления сохраните у себя. Если не регистрируют, то отправьте заявление ценным письмом с описью вложения (укажите в нем, что требуете должностную инструкцию для ознакомления).

Если реакции не будет, то через некоторое время повторите свое обращение. Все это Вам может потребоваться, если возникнет конфликтная ситуация с работодателем.