Могу ли я в данном случае заявить в полицию на молодого человека?

Дочь встречалась с парнем он ей воспользовался ей 16 л могу я подать заявления на него. Это деяния наказуема после этого у неё была истерика у неё открылась асма вызывали скорую.

, Татьяна, г. Ярославль
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А парню сколько лет? И Вашей дочери сколько было на момент акт? Ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если Вашей дочери было 16 лет на момент действии, то состава тут нет.