8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом рассматривается протокол сотрудника ГИБДД и выносится постановление о наказании?

Сотрудник ГИБДД остановил меня за то, что я якобы нарушил ПДД и заехал за СТОП линию на светофоре на запрещающий знак светофора. Я двигался в потоке транспорта около 19:00 часов и выехал на перекрестоок за стоп линию, но не успел его проехать, т.к. было скопление впереди меня. Загорелся запрещающий сигнал светофора и я не стал двигаться, при этом оказался за СТОП линией. Я стоял и не двигался. После включения разрешающего сигнала светофора я продолжел движение прямо и после светофора меня остановил сотрудник ГИБДД и сказал что я нарушил правила и заехал за стоп линию. С начало составил постановление я отказался его подписывать и он составил Протокол (нехотя), в котором я написал свои пояснения. Это было в пятницу, а в понедельник я на гос услугах увидел, что на меня вынесено постановление о наказании.

Правомочно ли поступили сотрудники ГИБДД?

Какова процедура рассмотрения протокола сотрудниками ГИБДД?

Есть смысл обжаловать данное постановление или нет?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Омск
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Затребуйте в ГИБДД ПОСТАНОВЛЕНИЕ и обжалуйте в судебном порядке.Видимо после составления ПРОТОКОЛА было вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 25.04.2018