Как правильно написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Если руководитель предприятия и директор - одно лицо, как писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Руководитель издает приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 Трудового кодекса Российской Федерации).