Субсидия на улучшение жилищных условий для инвалида 1 группы

инвалид 1 группы колясочник проживает в обустроенной квартире, но на 3 этаже многоквартирного дома без лифта. есть желание переехать в более пригодное жилье (обмен, продажа-купля). Есть ли юридические обоснования для получения гос субсидии на приобретение жилья ?

, Артем, г. Уфа
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» закрепляет возможность получения инвалидами бесплатного жилья. но в данном случае раз у вас есть жилье то вам можно самим его продать или обменять.