Что делать,если правоохранительные органы не возвращают мне важный документ после увольнения?

Здравствуйте работал в правоохранительных органах,сейчас уволен,у УВД находится мой аттестат о среднем образовании они мне его не отдают,в моем вопросе где он,они говорят что не знают.Что делать?

, Олег, г. Тольятти
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

направляйте официальный запрос. подавайте или через канцелярию в 2х экз. (один им, второй с отметкой в получении вам), или с описью и уведомлением о вручении почтовым отправлением.

можете также обратится с заявлением в учебное заведение о выдаче дубликата.