Могут ли посадить в тюрьму за неуплату займов?

Здравствуйте могут ли посадить в тюрьму за неуплату займов и какие вообще могут быть последствия

, Лидия, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Уголовная ответственность может наступить только за мошенничество в сфере кредитования, злостное уклонение, предоставление заведомо недостоверных сведений и т.д.

Чаще всего должнику грозит гражданско-правовая ответственность в виде принудительного взыскания, обращения взыскания на имущество с последующей реализацией, удержание из доходов и прочее

Добрый день, Лидия

Платите по 100, 500, 1000 рублей периодически по кредиту и вас не кто не посадит. А лучше если есть необходимые факторы объявите себя банкротом.