Могут ли посадить родителей за беремменность в 11 лет

, Милена, г. Москва

беременность в 11 лет означает, что речь идёт о половом контакте с малолетним ребёнком;
— это может подпадать под тяжкие статьи УК РФ в отношении того, кто вступал в контакт с ребёнком.

Для родителей ответственность возможна только если выяснится, что они:
— знали о насилии и ничего не делали;
— сами способствовали этому;
— жестоко обращались с ребёнком;
— ненадлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию.

Тогда могут быть:
— проверка опеки;
— административная ответственность;
— в тяжёлых случаях — уголовная.

Но сама по себе беременность ребёнка не означает автоматически уголовное наказание родителей.
Но я надеюсь что вы спросили в научных целях.