Какие документы требуются для временной регистрации у друга в Москве?
Хочу оформить временную регистрацию. Друг является единственным собственником квартиры, и единолично проживает в ней. Поискав в интернете информацию о процедуре оформления столкнулся со следующим непониманием. Какие всё-таки нужны документы: паспорта, заявление, основание, документ подтверждающий право собственности (нужен ли???). Какое основание? я просто к другу приехал пожить, обязательно нужно оформалять договор предоставления жилплощади на безвозмездной основе? И куда всё-таки подовать документы? УФМС, МФЦ, участковый, МВД???? И если можно поподробнее об оформлении через ГосУслуги? Кто должен подавать, все ли должны быть там зарегистрированны?? И где получать документы в итоге???
Т. е. для такой регистрации можно заключить договор найма и предоставить его лицам, ответственным за прием документов на регистрацию.