Переносится ли выходной, совпавший с праздником?

Добрый день! Наша организация работает по сменному графику 2 через 2. 1 и 9 мая те, у кого рабочая смена попадает на эти дни, отдыхают 3 дня подряд. Положен ли дополнительный выходной тем, у кого на праздничный день приходится выходной по графику? Ведь получается, что те, у кого на праздник попал выходной по графику, будут отдыхать только 2 своих обычных выходных.

Прочитала, что согласно ст.112 "При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день".

Наше производство не является непрерывным, в праздники цех останавливается.

, Анна, г. Москва
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Анна!

Согласно ч.2 ст.112 ТК РФ

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=RZR&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=11682152451114815015&mode=backrefs&REFDST=1803» class_style="" class="">

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором (

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы)

и третьем части первой настоящей статьи

(7 января — Рождество Христово).

Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году.

Таким образом, выходные переносятся.