было сдано 11500 на выпускной, дата 26.06-2026. 1 июня обратилась за возвратом. В стоимость входит проведение праздника

было сдано 11500 на выпускной, дата 26.06-2026. 1 июня обратилась за возвратом. В стоимость входит проведение праздника ООО Эврика ( Автобус 50 мест, комфортабельный, экскурсионный; — Подача автобуса для выпускников «школа - город - ресторан - школа» — Ресторан для выпускного вечера и его закрытие — Банкет: меню (включая сервировку, текстиль и обслуживание) - Весь третий этаж: сигарная комната с мягкими диванами, банкетный зал и маленький для — Пирамида из бокалов – встреча, перед началом программы; — Праздничная программа от ведущего — Музыкальная программа от ди-джея , — Профессиональная проекционная система. — Все развлечения, конкурсы, викторины, игры, дискотека — Администрирование; — Профессиональная фотосъемка выпускного 4 часа; - торт с фейерверком в подарок! — Профессиональная видео съёмка выпускного 4 часа;). сейча говорят, что могут вернуть только деньги за банкет
, мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Смотреть договор и состав услуги: если оплачивался комплексный пакет, спорят по фактически понесенным расходам, удержать всю сумму подрядчик не вправе без подтверждения затрат

Если полученная консультация  была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.

С уважением, Валерия

мария
Клиент, г. Москва
Спасибо! услуги не прописаны по отдельности, в договоре: В соответствии с Приложением № 1, стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет ххх рублей рублей (НДС не облагается, п/п. 14 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса РФ).,
из них:11 500 руб./выпускника с учётом ресторана – 25 выпускников;
4.2. Оплата по Настоящему Договору производится следующим образом:
— Заказчик производит предоплату в размере ххх рублей от общей стоимости Договора в момент подписания Настоящего Договора;
— ххх рублей от общей стоимости договора оплачивается Заказчиком до 1 июня 2026 года;.
Оплата производится наличными или безналичным переводом, о совершении оплаты Исполнитель выдает Заказчику приходно-кассовый ордер. В приложении — описание, что входит в 11.500 ( что я ранее указала)

необходимо предоставить расчет фактически понесенных расходов и вернуть оставшуюся сумму, нужно подавать коллективную претензию и иск