Могу ли я обратиться в суд для требования выплаты заработной платы?

С октября работал в организации. Трудовой договор с работодателем не составлял, но писал заявление о приёме на работу. Был занесён в базу 1С и оплачивались отчисления в ПФР со слов работодателя. В марте прекратил работу,заявление об увольнении не писал. Директор не заплатил зар. плату за февраль.

Уже месяц требую оплаты, кормят завтраками.

Могу ли я обратиться в суд для требования денежных средств?

, Вячеслав,
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Имеете право обратиться в прокуратуру своего района за защитой своих трудовых прав, вам наверняка помогут, а работодателя оштрафуют.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Вячеслав! РАботник считается трудоустроенным официально с момента допуска к работе. ЕСли Вы прекратили работу написав заявление о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы более чем за 15 дней, то Вам еще обязаны оплатить и вынужденный прогул. Если такое заявление не писали, то Вас уволят за прогулы, но все равно обязаны произвести расчет. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокурору