Иск об установлении фактов, имеющих юридическое значение, если неизвестны данные нарушителя

Здравствуйте

Я намерен подавать гражданский иск в суд в связи с публикацией в интернете (на сайте "вконтакте"). Факт публикации я намерен зафиксировать нотариально заверенным скриншотом страницы. Однако, мне неизвестно лицо, сделавшее публикацию. В полицию мне обращаться не хотелось бы. На письменный запрос к администрации сайта о предоставлении необходимых сведений, скорее всего ответят отказом (да я и сам не знаю, совокупность каких данных будет являться доказательством, что публикацию сделало конкретное лицо).

Возможно ли в таких обстоятельствах подать в суд иск об установлении фактов, имеющих юридическое значение - чтоб суд сам затребовал у администрации сайта (и у провайдера) все необходимые доказательства?

, Александр, г. Нижний Новгород
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр, Вы  неправильно понимаете нормы гпк рф, не думаю, что суд примите у вас заявление об установления факта, имеющего юридическое значение и тем более в рамках такого процесса будет что либо затребовать.не проще обратиться к профессиональному адвокату?