Какие документы должен был предоставить продавец при продаже готового бизнеса ИП?

Купил готовый бизнес (ИП), киоск. Документально по купле продаже переоформили киоск на меня. Там также было написано, что продавец собственник. После нескольких месяцев торговли решил продать. Арендодатель твердит, что все "движимое и недвижимое" - собственность их организации (автовокзал). А продавец твердил, что я смогу вывезти киоск в любом случае. У меня вопрос. Какие документы должен был предоставить продавец? И есть ли у меня шанс забрать "утерянные" средства. Спасибо

, Евгений, г. Белгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Собственник должен предоставить документы по приобретению (созданию) киоска. Даже, если таких документов нет, это не значит, что данное имущество принадлежит вокзалу. Необходимо ознакомиться с договором аренды, в котором будет указано какое имущество, помимо земли передается в аренду.

У Вас пока основание для собственности на киоск — договор купли-продажи от прежнего собственика.