Правомерен ли перерасчет по нормативу за газ за 6 месяцев при замене нерабочего счетчика?
В квартире прописано 4 человека :Я две дочери-студентки и бабушка. Прибор учета газа установлен был в 2012 году. Поскольку я фактически проживаю одна, то как правило у меня была переплата и я не платила ,а соответственно и показания передавала не качественно и за последние пол года их не оказалось у поставщика газа. В марте 2018 года выяснилось, что счетчик перестал показывать значения кубов и я тут же его заменила, через компанию по установке счетчиков. Представитель Газрасчета присутствовали при замене счетчика и зафиксировали, что прибор не в рабочем состоянии. И тут же выкатили мне счет за шесть последних месяцев по нормативу. Как я могу опротестовать их действия?