8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агенство по трудрустройству, аферисты

Здравствуйте, хотела устроится работать за рубеж, нашла агенство которое занимается этой деятельностью,заплатила деньги за их услуги, и за билет, который они для меня якобы покупали, в итоге ничего, телефон не отвечает, работы нет, договор заключен, но договор конечно очень скользкий, и к тому же деньги я им перечисляла на карточку,самого директора фирмы, при этом фирма зарегистрирована в другой старне, но директор русский и имеет российское гражданство, могу ли я как то привлечь его к уголовной ответственности или хотя бы вернуть свои деньги? Спасибо/

, Elena, г. Абакан
Егор Кочнев
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Elena, здравствуйте!

Описанная вами ситуация предполагает два параллельных варианта Ваших действий.

Во-первых Вы вправе обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В заявлении Вам нужно подробно расписать обстоятельства произошедшего. По этому заявлению должна быть проведена проверка в рамка Уголовно-процессуального кодекса и принято правовое решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

Во-вторых Вы вправе обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании денежных средств. Исходя из написанного Вами договор вы заключили с компанией, а денежные средства перечислили физическому лицу - ее генеральному директору. Поскольку договорных отношений между Вами и этим физическим лицом нет Вы можете заявить иск о взыскании неосновательного обогащения, т.к. этот гражданин не имел права на получение денег от Вас. Предъявлять иск к компании в Вашем случае будет неперспективно учитывая ее иностранную "прописку".

Возвращаясь к реалиям, следует признать, что скорее всего Вы имели дело с мошенниками и возвратить деньги теперь будет проблематично.

Искренне желаю успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте?
здравствуйте я по глупости подписала договор с модельным агенством а потом заметил некотопые пункты которые меня совсем не устраивали сразу же (через пару дней после заключения) решила расторгнуть договор потому что прочитала что имею на это право без объяснения причин. приехала в офис мне сказал и написать мотивированный отказ и отправить на электронную почту их юристам на почте меня долго игнорировали и так и не ответили поэтому я снова приехала в офис. оказалось что мужчина которыц меня оформлял не выходит на связь даже с коллегами. решила отправить заказным письмом простбу о расторжении договора но ответа такде не последовало. и вот уже завтра я должна платить первый взнос по кредиту, а расторгнуть догоаор так и не вышло. возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте? и то что выдали мне на руки недействительную копию договора, то есть на ней только мои подписи и все
, вопрос №4090678, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2012