Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Но я переводил деньги не согласно договору, на который они ссылаются, а согласно сообщениям менеджера в МАХ
Здравствуйте!
На время отпуска подыскивал съёмное жилье, и в агенстве недвижимости мне подобрали нужный вариант. Меня всё устроило, и далее, согласно инструкциям я оплатил бронирование 4000, и по заселению должен буду оплатить оставшуюся часть. Но мне перезвонил менеджер, объяснив, что выбранная квартира по независящим от них обстоятельствам более недоступна и они будут искать другие варианты...
На мои возражения о том, что агенство не выполнило свою часть сделки и требование вернуть деньги мне указали на договор, якобы согласно которому я и перевёл деньги. Но я переводил деньги не согласно договору, на который они ссылаются, а согласно сообщениям менеджера в МАХ. Именно там и происходили все договорённости.
Здравствуйте! Если 4000 руб. были внесены за бронирование конкретной квартиры, которая стала недоступна, направьте агентству письменную претензию о возврате денег, приложив переписку в МАХ и чек перевода; при неоказании услуги или отказе потребителя удерживать можно только документально подтвержденные фактические расходы по ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ. Если деньги не вернут, подавайте жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд о взыскании суммы, а при отсутствии доказанного основания удержания — также как неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ. Если хотите, могу помочь в личном чате с подготовкой документов, претензии, жалобы, иска или более подробным анализом ситуации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Такая ситуация:
По трудовому договору зарплата должна поступить на карту до 10 числа.
Она не проступила. Я позвонила в бухгалтерию,бухгалтер сказала,что деньги перечислила и они в банке ,а банк может задержать зарплату на 3 дня у себя в банке. Читала в интернете,что такое не возможно.
Могу ли я требовать компенсацию с бухгалтера ,а не с работодателя. К работодателю у меня претензий нет. Как правильно составить заявление и на какие статьи можно ссылаться? Я так понимаю зп придет теперь 15 числа, как бы не позже. За это время мне пришлось занять деньги.т,к у меня два крнкдита на сумму 7 тыс. Плюс у меня дома ребенок инвалид и бухгалтерия про это знает. Работаю воспитателям в садике.
, вопрос №4979945, Юлия, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , дети просят у папы(бывшего мужа) деньги на свои мелкие расходы , он переводит деньги, не на карту детей ,а только бывшей жене , аргументирует что это в счет алиментов . Что мне сделать и куда обратится что бы приходила общая сумма на алименты , а не по частям .
, вопрос №4978975, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
хочу купить земельный участок, но проверка через домклик выявила следующее : . Полагаем целесообразным, до совершения сделки по приобретению Земельного участка, привести в
соответствие вид разрешенного использования Земельного участка к виду разрешенного использования,
соответствующему объекту недвижимости, который расположен в пределах Земельного участка (здание (Садовый дом))
и предусмотренному Классификатором: «ведение садоводства».
2. Уточнить площадь Земельного участка и, при необходимости, внести изменения в сведения о Земельном
участке, содержащиеся в ЕГРН, до совершения сделки по отчуждению Земельного участка.
3. Сделку по отчуждению Земельного участка совершать одновременно с отчуждением Садового дома,
расположенного в пределах Земельного участка согласно сведениям о Земельном участке, содержащимся в ЕГРН, на
официальном ресурсе Росреестра «Публичная карта».
(ст. 35 ЗК РФ)
4. Предусмотреть в договоре по отчуждению Земельного участка следующее условие: «Стороны заключают
Договор добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях,
Договор не является для Сторон кабальной сделкой. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены;
под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; в отношении каждой из Сторон не возбуждалось и не
возбуждено дело о банкротстве гражданина; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать
свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого
Договора и обстоятельств его заключения.»
Что делать то мне и если это все не исправить, какие будут проблемы у меня как у покупателя
, вопрос №4976697, Мирра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок отца не переводил деньги целый год, по надобности (просьбам) мне переводили деньги его мама и отчим, а сейчас когда я собралась подавать на алименты - они попросили учитывать и их переводы тоже, чтобы долг был меньше, что делать? Подавать на алименты или нет? Можно ли учесть переводы от бабушки/дедушки в течении года и считать их алиментами? И будут ли считаться алиментами те переводы, которые он отправлял раньше?
, вопрос №4976275, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.