Как узнать о содержимом заказного письма из суда и связано ли оно с недавним ДТП?

Произошло ДТП я выезжал и не заметил помеху справа,стукнулись,договор и страховка со всеми документами имелись.Все оформили с гаи,скажите пришло заказное письмо судебное,может это быть связано с этим дтп ?Прошло 4-5 дней после этого.Переживаю а шас выходные и узнать не могу что в конверте..

, yahya, п. Пятигорский
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться на почту за судебным отправлением. В нем содержатся все необходимые данные: наименование суда, по какому делу, номер зала, дата и время судебного заседания, а также, конечно, же в качестве кого Вас вызывают.

Согласно статье 29.6 КОАП РФ 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Через 4-5 дней письмо из суда прийти не может так как в этот срок материалы в суд еще не могут поступить. Вас вызывают в ГИБДД на разбор где по его итогам будет вынесено постановление об административном правонарушении в отношении Вас с которым вторая сторона будет обращаться в страховую компанию. Если обстоятельства ДТП не оспариваете можете просто не являться.

Если нужны подробные консультации по ситуации — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)