Будут ли списывать задолженность с жены, если у нас 4 детей и мы распишемся?

У меня имеется судебная задолженность и у меня удерживают с заработной платы 35%.Сейчас мы хотим расписаться.Будут ли что-то удерживать с моей жены и как вообще отразится мой долг?У нас четверо детей.Заранее спасибо.

, Евгений, г. Сыктывкар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Будут ли что-то удерживать с моей жены и как вообще отразится мой долг?

Евгений

с Вашей жены не будут списывать ничего. Она же не должник, она тут причём. Ст. 49 ФЗ «Об ИП»

4. Должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.

Если Вы платить будете своевременно, то никак не отразится. Можете только просить уменьшить сумму в связи с появлением лиц на иждивении.