700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как быть, если нарушен срок сдачи объекта по ДДУ?

Доброе утро! Подскажите, застройщик задерживает срок сдачи квартиры по дду. И второе, оказалось, что в квартире проживают рабочие. Застройщик отвечает, что да, задержка, а в том, что в квартире проживают незаконно рабочие, не видит ничего странного.

20 Апреля 2018, 09:14, вопрос №1973091 Анна, г. Железнодорожный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1372
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, здравствуйте. 
Если застройщик задерживает срок сдачи квартиры по ДДУ, необходимо направить ему претензию о выплате неустойки. Претензия направляется с описью вложения и уведомлением о вручении. Образец претензии прикрепляю к ответу.
Если в течение 7 календарных дней с момента её получения застройщик не выплатит неустойку добровольно — можно обращаться в суд. А если срок просрочки составляет более 2 месяцев — можно отказаться от договора, потребовать возврата уплаченной суммы и процентов за всё время пользования деньгами.
По вопросу проживания в квартире рабочих — до момента передачи Вам квартиры по акту она является собственностью застройщика, и он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. При этом не должно быть ухудшения качественного состояния квартиры, а если будут претензии по качеству, обязательно отразите их в акте осмотра.
Буду рад помочь Вам во взыскании неустойки — как полностью вести дело «под ключ», так и отдельные этапы, например, подготовка иска. Обращайтесь!

Образец претензии по неОбразец претензии по неустойке.docxустойке.docx
20 Апреля 2018, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.