Как можно правильно внести запись в трудовую книжку?

Добрый день!

Такая ситуация, в компанию "А" в 2013 г. сотрудник принят начальником отдела сбыта, в 2014 г. переведен на должность коммерческого директора.

В 2015 г. открыли предприятие "Б" и там он стал ген.директором.

В трудовой книжке внесли запись о назначении ген.директором в компанию "Б", как по основному месту работы и в компании "А" место внесено как основное.

Сейчас мне необходимо сделать увольнение сотрудника из компании "А".

Как поступить в данной ситуации, если у него в трудовой книжке обе записи внесены как основные и все налоги и др. вычеты производились на обоих местах как на основных.

Заранее спасибо.

  • Трудовая
    .jpg
, Кристина, г. Биробиджан
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

С точки зрения внесения записи об увольнении — издавайте приказ по компании А и вносите запись в трудовую по основанию, предусмотренному Трудовым кодексом (например — по собственному желанию или соглашению сторон) — нарушения не будет. А вот по стандартным налоговым вычетам — есть нарушение, необходимо сделать переасчёт. Эти вычеты предоставляются только по одному месту работы — по выбору работника — в соответствии с положениями ст. 218 Налогового кодекса РФ:

.....

3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Кристина
Клиент, г. Биробиджан

А как же то, что у него в трудвой получается открыты две записи, как я его уволю?