Дом в доле 1/2 моя и1/2 соседа,дом117 и, сосед продал 58метров моего дома,яотказалась от преимущественной права покупки и новая хозяйка наложила обременение на мои метры,земля всобстенности
Здравствуйте, столкнулась с проблемой, у меня статус самозанятого, я оказываю услуги по пошиву и ремонту одежды, начала изучать вопрос продажи одежды собственного производства, идея такая продавать изделия качества "индивидуального пошива", малыми партиями (т.к. я одна исполнитель), на озон, п.с. я не собираюсь расширять бизнес, нанимать сотрудников и превышать разрешенный доход для самозанятых, идея в эксклюзивности и качестве. В требованиях нашла проблему, маркировка и "честный знак", самозанятый не имеет права маркировки, некоторые юридически подкованные люди говорят, что это не распространяется на самозанятых, нужно лишь получить какой то статус или что то такое под названием "ремесло" и с стикером ручная работа можно спокойно продавать, хотела бы уточнить данный вопрос, есть ли способы продавать самозанятому одежду не оформляя ип.
Здравствуйте, купили участок 10 соток, в егрн вид разрешённого использования жилищное строительство, а в гпзу зона Ф, что это значит и как нам действовать в данной ситуации? При этом на соседней улице дом уже зарегистрирован, также есть газ и электричество в посёлке, построено уже порядка 20 домов, мы планируем строить дом в этом году
Добрый день.Сын учится в 7 классе. Ситуация сложная. За весь учебный год у него академическая задолженность по математике и по физике ,которую у него не получается сдать. Так же по некоторым другим предметам ситуация сложная, тройки натянутые. На протяжении всего учебного года нахожусь в контакте с классным руководителем, встречалась с администрацией здания и учителями предметниками. Все в один голос твердят мне, что я виновата сама, что не контролирую сына, не слежу за его успеваемостью, выполнением д/з и т.д., ну и конечно что сын лентяй и ему не нужна учеба. В последний раз была встреча с двумя заместителями школы, они то же в один голос твердили мне то же самое, что виновата я и ребенок. Сначала я конечно же пыталась защитить себя и ребёнка , но бесполезно. В конце беседы увидев, что я в полном отчаянии они задали мне вопрос, что я вообще хочу от нашей с ними встречи и предложили мне собрать педагогический консилиум, на котором будут присутствовать логопед, дефектолог, психолог , учителя и я с ребёнком, чтобы выявить причину такой неуспеваемости ребенка.. Я сначала не хотела соглашаться, но в итоге сказала, что можем попробовать. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу? Спасибо.
не нашел в списке специалистов по товарным знакам. одни смежники