928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли вернуть долг по расписке и что для этого нужно?

Можно ли вернуть долг по расписке? Преобретали в долг мясо,деньги не отдали до сих пор а прошло уже 2 года,до этого не было расписки но на днях сьездили к должнице и взяли расписку,обещала по расписке отдавать по 5 тыс каждый мес 18 числа в итоге звонили 18 го она снова юлит и переводит день. Что и как делать?

IMG-2018041IMG-20180412-WA0020.jpg2-WA0020.jpg
20180411_20180411_190659.jpg190659.jpg
19 Апреля 2018, 21:54, вопрос №1972834 алсу сабитова, г. Туймазы
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,3
Рейтинг Правовед.ru
3368
ответов
1159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можно ли вернуть долг по расписке? Преобретали в долг мясо, деньги не отдали до сих пор а прошло уже 2 года, до этого не было расписки но на днях сьездили к должнице и взяли расписку, обещала по расписке отдавать по 5 тыс каждый мес 18 числа в итоге звонили 18 го она снова юлит и переводит день. Что и как делать?

алсу сабитова

Вы можете обратиться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, чтобы требовать возврата денег. 

19 Апреля 2018, 21:58
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Елена
9,2
Рейтинг Правовед.ru
2324
ответа
1122
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Не поняла, в связи с чем прикрепили заявление об отзыве судебного приказа? В вопросе о нём ничего не указано. 

По Вашей расписке: общая сумма долга не указана. Нужно было проконсультироваться перед тем, как составлять расписку.  С такой распиской, в случае, если должница не будет возвращать деньги, Вам придётся каждый месяц в суд обращаться. Кроме того, расписка не подтверждает ни факт получения должницей имущества, ни факт получения денег. Так что в суде с этой распиской тоже могут возникнуть проблемы, если ответчица не поддержит Вашу позицию относительно возникновения долга.

19 Апреля 2018, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.