108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как не попасть в РНП в связи с уклонением от подписания контракта по причине нарушения сроков?

Доброе утро, коллеги!

Нужна консультация о том как не попасть в РНП по 44-ФЗ в связи с уклонением от подписания контракта по причине нарушения сроков, а именно Протокол об итогах был подписан 05.04.18, контракт подписан Исполнителем и направлен Заказчику 12.04.18, БГ на обеспечение контракта опубликована в реестре БГ 13.04.18 (но передана на бумаге 17.04.18).

19 Апреля 2018, 10:38, вопрос №1971933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
415
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Можно будет ссылаться на недобросовестность исполнения обязательства заказчика только если он будет исполнять обязательства в вашем договоре.Кроме того вы уже рискуете попасть в РНП Согласно ч.11 ст.104 ФЗ #44, в реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения контракта.

Если каким бы то ни было образом не подписываете контракт, то уже есть риск попасть в РНП.

19 Апреля 2018, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут