Здравствуйте подскажите пожалуйста какая положена выплота за подписания контракта на сво в г санкт

Здравствуйте подскажите пожалуйста какая положена выплота за подписания контракта на сво в г санкт петербурге лицам находящимся под следствием под потпиской о невыезде,как мера пресечения в виде подписки о невыезде может припятствовать получения регеональных выплот за подписания контракта на сво

, Владимир Анатольевич Поляков, г. Москва

Здравствуйте, Владимир Анатольевич!

В Санкт‑Петербурге, единовременная выплата в размере 4,5 млн.р. (400 т.р. из федерального бюджета и 4,1 млн. р. из городского.

Прямого запрета на получение выплат лицами под подпиской о невыезде законодательство не содержит, тут ключевое условие, соответствие требованиям для заключения контракта с Минобороны.

Подписка о невыезде сама по себе не является автоматическим препятствием для подписания контракта, но решение принимается индивидуально с учётом обстоятельств уголовного дела.

Проблемы могут возникнуть, если подписка о невыезде связана с тяжким или особо тяжким преступлением либо если суд или следователь сочтут, что служба по контракту помешает расследованию.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир