8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по обоюдному согласию сторон признать бывшие договоры утратившими силу?

В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования есть множество нарушений по различным пунктам, для того чтобы не писать многочисленные допсоглашения для исправления косяков, можно ли по обоюдному согласию сторон признать бывшие договора утратившими силу и заключить правильные новые договора?

, Алексей, г. Ярославль
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Алексей, безусловно, если обе стороны согласны, то Вы вправе расторгнуть договоры и подписать их на новых условиях в новых редакциях договоров. Если уточнений много то это более целесообразно, чем подписывать несколько дополнительных соглашений к каждому договору. За разработкой и проверкой Ваших договоров можете обратиться к понравившемуся Вам юристу в чат. С уважением, Суворова Виктория.

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Просто взять и отменить, никак не оформляя,  нельзя. По закону, договор расторгается в той же форме, что и был заключен. И если договор заключен письменно, значит и расторгнуть его можно только одним способом — письменно. А потом заключить новый договор. Или составить допсоглашение к действующему.

Причем, не требуется никаких «нескольких соглашений». Все дополнительные соглашения можно оформить одним документом. А если расторгать, их будет два — о расторжении, и о заключении другого договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно расторгнуть договор, по обоюдному согласию?
Добрый день . Я заключила целевой договор в школе , по которому я заочно и бесплатно обучаюсь . Но сейчас у меня нет возможности отрабатывать в школе 5 лет , так как я переезжаю в другой город. Тогда мне придется оплачивать обучение ?! Как можно расторгнуть договор ,по обоюдному согласию? Я учусь на втором курсе (осталось 1,5) года
, вопрос №4062811, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли признать эту сделку недействительной?
Добрый день! Владелец машины- инвалид после инсульта, несколько лет не разговаривает, себя не обслуживает, никакие действия совершать не может. Примерно полгода назад была совершена продажа его машины детьми его умершей супруги, скорее всего, посредством Госуслуг. Данные обстоятельства стали известны в настоящий момент. Можно ли признать эту сделку недействительной?!
, вопрос №4062304, Олег, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Предпринимательское право
Можно ли с согласия одного родителя открыть ип?
Мне 14 лет,хочу открыть ип , родители в разводе.Можно ли с согласия одного родителя открыть ип?
, вопрос №4061978, Артём, г. Курчатов
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018